Auction 881T, Lot # 231
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes tipo bollo. Decorada con perfiles de campesinos, ruedas de timón y cenefas vegetales. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 82 x 94 x 50 cm. Estimado $ 4,000-6,000